Все Заговоры

Деревенская магия для молодых мам: несколько полезных заговоров

Деревенская магия для молодых мам

Знахарки в деревне прекрасно обходятся без магических атрибутов. Для достижения мощного эффекта используется все, что есть под рукой — а то и просто читают один заговор без какого-либо обряда. Сегодня я хотела рассказать, что такое деревенская магия для молодых мам и чем она полезна при детском уходе.


Деревенская магия для молодых мам: 3 полезных заговора

ЗАГОВОР ЧТОБЫ РЕБЕНОК ХОРОШО СПАЛ

Начитывают трижды после очередного купания перед переменой одежды или закутыванием в пеленку:

Ужо ушла с белого гуся вода, с дитяти моего (имя) худоба. А с худобою — ушли бессонница, плач, маета, да то, чем оговорили, оглазили, озевали, вороною окаркали. Аминь.

ОБРЯД ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛ ХОРОШИЙ АППЕТИТ

Слова читают вполголоса перед самым кормлением без счету, пока мама решит, что достаточно:

Кушай, роток, бери на зубок, что сварено на славу, сделано на добро. Что ни съешь, все твое будет на здоровье, на богатырскую силу, на ясную красу, аминь.

РИТУАЛ ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ КАПРИЗНИЧАЛ ПРОСТО ТАК

Сначала читают несколько молитв к Богородице и псалмов. А потом — шепчут на кроватку и на детские вещи:

Заговариваю я чадо не своим языком, а исконным словом от напрасного крику, громкого плачу да испугов ребячьих. Подите, кого шепотком гоню, в двери, в окно, в черную трубу. Аминь.

P.S.

Для того, чтобы все эти ритуалы сработали — проводить их нужно в полном одиночестве и в тишине. Традиционно, об обрядах никому не говорят. Поэтому дождитесь момента, когда вы останетесь в доме/квартире одна (этот пункт касается только взрослых). И только потом переходите к проведению ритуала. + уточню: лучше всего выучить слова наизусть (на крайний случай можно прочитать и «по подсказке»).

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ ЗА СЕГОДНЯ